C 3 мая к контактному обучению будут допущены также ученики выпускных классов

27.04.2021 | 15:17

Дом Стенбока, 27 апреля 2021 - Правительство приняло сегодня принципиальное решение о том, что с 3 мая к контактному обучению будут допущены помимо начальной школы также учащиеся 9-х и 12-х классов. Учебную работу необходимо организовать с соблюдением всех мер безопасности, связанных с COVID-19.

Допуск к контактному обучению остальных учащихся правительство будет снова обсуждать на следующей неделе, имея больше информации о тенденциях распространения коронавируса, в том числе о том, как на них повлияли школьные каникулы и предпринятые во время них путешествия.

В случае, если ученик во время каникул побывал за границей, он должен оставаться в самоизоляции в течение 10 дней или сделать два ПЦР-теста с промежутком не менее шести дней. Первый тест можно сделать еще за границей, не более, чем за 72 часа до возвращения в Эстонию, или немедленно по прибытии в Эстонию. В школы и кружки по интересам молодежь может вернуться только после получения негативного результата второго теста. Обязанность соблюдать самоизоляцию в настоящее время не действует лишь в отношении нескольких стран, их список приведен на домашней странице Министерства иностранных дел. По прибытии в Эстонию необходимо заполнить анкету пересекающего границу лица.

Читайте также: https://vm.ee/ru/novosti/obnovlennaya-informaciya-ob-ogranicheniyah-v-peredvizhenii-dlya-pribyvayushchih-v-12

Cегодня правительство приняло принципиальное решение. Соответствующее распоряжение правительство планирует принять в четверг.

Коммуникационное бюро правительства

-