Правительство продлило выплату компенсации по зарплате в Харьюмаа и Ида-Вирумаа на две недели

28.01.2021 | 20:38

Дом Стенбока, 28 января 2021 – Правительство решением заседания одобрило выплату компенсации по зарплате в Ида-Вирумаа и Харьюмаа также в период с 17 по 31 января. Сегодняшнее решение означает, что компенсацию будут выплачивать в общей сложности за период действия ограничений с 28.12.2020 по 31.01.2021, величина компенсации – расходы на заработную плату в полуторном размере, а для предпринимателей физических лиц (FIE) – полторы минимальных зарплаты.

Пособие по зарплате выплачивается предприятиям, работающим в Харьюмаа и Ида-Вирумаа, которые понесли большой экономический ущерб из-за ограничений, введенных для борьбы с распространением COVID-19. Предложение о продлении периода выплаты пособия по зарплате сделал правительству совет Кассы страхования от безработицы.

Поправка влечет за собой расходы в размере 8 миллионов евро, 7,6 миллиона из которых будет покрыто за счет средств страхования от безработицы. Расходы на поддержку FIE в размере  0,4 миллиона будут выделены из правительственного резерва.

Valitsuse kommunikatsioonibüroo

üksus