Новости

Дом Стенбока, Таллинн, 27 сентября 2018 – Выступая на ежегодной туристической конференции, тема которой в этом году звучала как «Цифровая банька по-черному?», премьер-министр Юри Ратас сказал, что празднование столетия страны, а также прошлогоднее председательство в Совете ЕС оказали положительное влияние на отечественный туризм.

 

«Множество людей по всему миру обратило на нас свои взгляды, и многие из них либо уже нашли, либо, будем надеяться, найдут возможность побывать в Эстонии», - отметил Ратас и добавил, что в прошлом году Эстония была более популярным туристическим направлением, чем когда-либо прежде. Более шести миллионов зарубежных туристов оставили в прошлом году в Эстонии примерно полтора миллиарда евро.


Ратас выразил признательность всем отечественным туристическим предприятиям, Фонду поддержки развития предпринимательства и всем остальным, кто демонстрирует миру как новаторское мышление Эстонии, так и ее глубокие корни и богатые традиции.

 

«Мы можем гордиться высоким качеством и уровнем обслуживания эстонских гостиниц. Как известно, именно Таллинн был выбран (путеводителем) Lonely Planet лучшим туристическим направлением 2018 года по соотношению цены и качества. Это наше совместное достижение!» - сказал премьер-министр.

 

Ратас выразил удовлетворение тем, что все больше жителей Эстонии открывают для себя в качестве туристов как достопримечательности родной страны, так и остальной мир, чему способствуют как рост доходов, так и политика государства. «Государство старается помочь как внутреннему, так и международному туризму, упрощая делопроизводство и повышая доступность публичных услуг как для туристов, так и для предприятий», - сказал Ратас.

 

Фото: Юрген Рандма/Коммуникационное бюро правительства https://www.dropbox.com/sh/vvmscuz0qchhvov/AABdEblxj5DlPhVXD9Fiw82fa?dl=0


 

Коммуникационное бюро правительства

-