Призываем зажечь свечи в память президента Мери

15.03.2006 | 16:01

Новости

Таллинн, Дом Стенбока, 15 марта 2006 г. – Сегодня, 15 марта, общегосударственный день траура в связи с кончиной президента Леннарта Мери. В знак траура на зданиях государственных учреждений и учреждений местного самоуправления вывешиваются траурные эстонские флаги и в уездных центрах открываются книги для записи соболезнований. Правительство призывает всех других лиц и учреждения вывесить 15 марта национальные флаги в виде траурных. Мы призываем также всех людей согласно старинному эстонскому обычаю в день траура зажечь свечи на окнах своих домов и офисов.

Сегодня в 10 часов утра во всех уездных центрах откроются книги для записи соболезнований по случаю смерти Леннарта Мери. В Тарту книга для записи соболезнования откроется в Ратуше, в Таллинне в канцелярии Президента Республики и Национальной библиотеке. Для военнослужащих оборонительных войск книги для записи соболезнований открыты в гарнизонах оборонительных войск Эстонии.
В уездных центрах книги для записи соболезнований открыты 15-19 марта с 10 до 17 часов. В Интернете можно производить записи в электронной книге соболезнований по веб-адресу: www.riik.ee/lennartmeri.

В соответствии с законом президенту Мери устраиваются похороны с государственными почестями. Ойкуменическое богослужение, проводимое по случаю государственных похорон президента Мери, состоится в церкви Каарли в воскресенье, 26 марта. 25 марта церковь Каарли открыта для всех, кто желает отдать последнюю дань памяти президента Мери.


С уважением,

Бюро коммуникаций правительства

Valitsuse kommunikatsioonibüroo

-