Приглашение на внеочередную пресс-конференцию правительства

25.09.2018 | 17:10

Новости

Дом Стенбока, 25 сентября 2018 -  В среду, 26 сентября в 10 часов утра состоится внеочередное заседание правительства, на котором в числе прочих пунктов повестки дня будет обсуждаться также проект бюджета на 2019 год. После заседания в 11 часов в Зале государственных старейшин состоится пресс-конференция.

 

Уважаемые журналисты!

 

Темой пресс-конференции будет государственный бюджет будущего года. О нем расскажут представители правящей коалиции: премьер-министр Юри Ратас, министр культуры Индрек Саар и министр финансов Тоомас Тынисте.

 

Регистрироваться на пресс-конференцию нет необходимости.

 

За ходом пресс-конференции можно следить в прямой трансляции в интернете, в том числе через смарт-устройства: https://www.youtube.com/watch?v=uLu9j9Ds_ps

 

Для справки:

• При составлении государственного бюджета на следующий год правительство исходит из четырех своих основных целей: обеспечить стабильный экономический рост, увеличить численность населения, укрепить безопасность и повысить уровень благосостояния и сплоченности общества.
• Проект государственного бюджета одобряется правительством, после чего правительство представляет его Рийгикогу, парламент принимает бюджет в форме закона.
• Государственный бюджет формируется в рамках принимаемой каждую весну государственной бюджетной стратегии. Ее цель – планировать действия правительства и необходимые для этого средства в долгосрочной перспективе, с учетом приоритетов правительства, прогнозов на будущее и мировых тенденций.  Бюджетная стратегия увязывает в единой целое основные приоритеты правительства, планы и программы действий министерства, а также источники их финансирования на следующие четыре года.
• С пресс-сообщением об итогах кабинетного обсуждения государственного бюджета, состоявшегося в прошлую среду, можно ознакомиться здесь: https://www.valitsus.ee/ru/novosti/ratas-byudzhet-2019-goda-delaet-stavku-na-cheloveka

Коммуникационное бюро правительства

-