Премьер-министр Юри Ратас совершит поездку по Саарескому уезду

22.07.2019 | 14:27

Новости

Дом Стенбока, 22 июля 2019 – Премьер-министр Юри Ратас 23 и 24 июля отправится в поездку по островам Сааремаа, Муху и Абрука, а также посетит островок Кыйнасту, чтобы встретиться с участвующими в развитии местной жизни островитянами.


В ходе поездки премьер-министр встретится с местными жителями, предпринимателями и руководителями местных самоуправлений на островах Сааремаа, Муху, Абрука и Кыйнасту. В рамках этих встреч он хотел бы рассмотреть вопрос сообщения между островами и материком, а также отметить уже состоявшиеся и еще предстоящие новшества.



«Встречи с местными активистами в рамках регулярных визитов помогают Эстонии двигаться вперед во всех отношениях. Я с нетерпением жду встречи с островитянами, чтобы выслушать их мысли, также узнать о повседневных радостях и требующих решения проблемах», — сказал премьер-министр в преддверии визита.
 


Во вторник премьер-министр встретится с руководителями местных органов самоуправления и посетит островок Кыйнасту. Среда начнется со встречи Ратаса с руководителями местного самоуправления Сааремаа. В полдень премьер-министр посетит остров Абрука, где он ознакомится с библиотекой и пожарной вышкой, помимо этого состоится дискуссия с жителями острова. День завершится вновь на Сааремаа посещением ракового и рыбопитомника Пяхкла. Премьер-министр также планирует посетить Дни оперы Сааремаа.



Подобные поездки являются обычной практикой в работе премьер-министра. Ранее, среди прочего, Юри Ратас посещал с визитами острова Кихну, Рухну, Найссаар, Пакри, Прангли и Аэгна, а также острова Касселайд и Манилайд. В этом году он планирует также посетить острова Вормси и Вилсанди.



Фотографии с поездки по Саарескому уеду публикуются в аккаунте правительства на Flickr: https://www.flickr.com/photos/stenbockimaja/albums

Коммуникационное бюро правительства

-