Премьер-министр Ратас встретится в Стокгольме со своим шведским коллегой

17.01.2020 | 10:36

Новости

Дом Стенбока, Таллинн, 17 января 2020 – Премьер-министр Юри Ратас совершает сегодня визит в Швецию, где встретится со своим коллегой Стефаном Левеном. Кроме того, в программе премьер-министра обед с предпринимателями, встречи с представителями банков и местной эстонской общины.

 

«Свой первый зарубежный визит в этом году я совершаю в Швецию, которая является нашим близким партнером и важным рынком для наших бизнесменов. Кроме того, в этой стране живет одна из самых многочисленных эстонских общин», - сказал Ратас. 

 

Премьер-министр встретится сегодня в Стокгольме с представителями банков SEB и Swedbank. «С банками мы, конечно, будем говорить о борьбе с отмыванием денег, которая очень важна для нас. Кроме того, я хочу дать понять, насколько важна для нашего населения доступность банковских услуг», - сказал премьер-министр.

 

В обеде с премьер-министром примут участие представители связанных с Эстонией предприятий, с которыми Ратас обсудит отечественный инвестиционный климат и экономическое связи.

 

Вечером в стокгольмском Эстонском доме Юри Ратас встретится с представителями Эстонского союза Швеции и культурных обществ, директорами эстонской школы и детского сада, а также даст прием в часть представителей местной эстонской общины.

 

Коммуникационное бюро правительства

-