Премьер-министр начал двухдневный визит на Хийумаа

11.08.2020 | 10:54

Новости

Дом Стенбока, 11 августа 2020 – Премьер-министр Юри Ратас начинает сегодня двухдневный визит на Хийумаа, в ходе которого он получит обзор строительства спортивного центра и центра оказания государственных услуг, встретится с руководителями местного самоуправления и посетит местную больницу.


Во вторник в первой половине дня премьер-министр ознакомится с ходом работ по строительству Хийумааского спортивного центра в Кярдла. Кярдла остался последним уездным центром, в котором нет современного спортивного комплекса. Правительство еще раньше выделило на строительство центра 2,9 миллиона евро, согласно нынешним планам, первый этап строительных работ завершится в будущем году.


Во второй половине дня премьер-министр Ратас встетится с руководителями местного самоуправления и получит обзор того, в какой стадии находится создание нового центра оказания государственных услуг, так называемого государственного дома, в Кярдла.

 

Согласно одобренному в июне на кабинетном заседании правительства проекту государственных домов, государство в ближайшие годы создаст такие центры в 13 уездах, инвестировав в это почти 37 миллионов евро. На создание кярдлаского государственного дома запланировано 2,2 миллиона.


Согласно плану, кярдлаский государственный дом должен быть открыт в 2024 году. В нем будут сосредоточены сотрудники различных государственных учреждений и появится общее помещение для обслуживания клиентов, что обеспечит лучший и более удобный доступ к публичным услугам.

 

В среду премьер-министр встретится с руководством Хийумааской больницы, чтобы обсудить как проблематику коронавируса, так  и другие актуальные вопросы.

Коммуникационное бюро правительства

-