Правительство отказалось от требования заполнять школьные помещения только наполовину

18.08.2020 | 11:21

Новости

Дом Стенбока, Таллинн, 18 августа 2020 – Правительство сегодня решило упразднить ограничения для образовательных учреждений. С нового учебного года их заменят рекомендации по профилактике распространения коронавируса, которые будут совместно подготовлены Министерством образования и науки и Департаментом здоровья.

 

Согласно решению, в помещениях основных школ, гимназий, профессиональных учебных заведений и вузов, а также организаций, предлагающих курсы повышения квалификации, школ по интересам, открытых молодежных центров, молодежных лагерей и школьных дружин больше не действуют требование ограничивать заполняемость 50 процентами и ограничение на число присутствующих в помещении людей. Ограничения не действуют также для деятельности по интересам, в том числе образовательной, и курсов водителей мотоциклов, автомобилей и перевозчиков опасных грузов. 

 

Ограничения, ранее установленные распоряжением правительства, будут заменены инструкциями, подготовленными в сотрудничестве с Департаментом здоровья, которые будут разосланы школам в среду.


 

Коммуникационное бюро правительства

-