Правительство дополнило исключения об иностранцах, которые могут въезжать в Эстонию

26.03.2020 | 12:45

Новости

Таллинн, дом Стенбока, 26 марта 2020 — Правительство согласовало предусмотренные различными распоряжениями исключения об иностранцах, которые могут пересекать государственную границу для въезда в Эстонию. Кроме того, был расширен круг иностранцев, подпадающих под упомянутое исключение.

Согласно предписанию, помимо установленных исключений государственную границу могут пересекать иностранцы без симптомов болезни, которые непосредственным образом связаны с транспортировкой товара и сырья, в том числе с погрузкой товара или сырья.

Из лиц, связанных с международной перевозкой товаров и пассажиров, в страну могут въезжать члены обслуживающих международное транспортное средство команд и экипажей судна, а также исполнители ремонтных, гарантийных работ или технического обслуживания на транспортном средстве.

В Эстонию могут въезжать иностранцы, которые связаны с обеспечением оказания жизненно важной услуги.
Кроме того, лица, прибытие в Эстонию которых связано с обслуживанием, гарантийными работами и ремонтом оборудования местного предприятия, а также с работой в области информационных и коммуникационных технологий, если это необходимо для обеспечения деятельности предприятия.

Указанные меры действуют до изменения распоряжения, их необходимость пересматривается каждые две недели.
В частности, в правительстве было одобрено изменение распоряжения №78 от 15 марта 2020 года «Временное ограничение на пересечение государственной границы ввиду распространения вызывающего заболевание COVID-19 коронавируса».

Valitsuse kommunikatsioonibüroo

-