Повторное приглашение: Эстонию посетит премьер-министр Чехии Андрей Бабиш

17.02.2020 | 10:08

Новости

Дом Стенбока, 17 февраля 2020 – В понедельник и вторник на этой неделе Эстонию посетит премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

 

В понедельник состоится совместный ужин премьер-министров Юри Ратаса и Андрея Бабиша. Во вторник Бабиш встретится с Ратасом в Доме Стенбока, чтобы обсудить двусторонние отношения, сотрудничество в цифровой сфере и актуальные темы повестки дня Европейского союза.  В 9.45 18 февраля премьер-министры дадут в Доме Стенбока совместную пресс-конференцию.

 

После этого чешский премьер-министр встретится с министром внешней торговли и информационных технологий Каймаром Кару, возложит венок к подножию Монумента Свободы и посетит презентационный центр э-Эстонии. Бабиш также познакомится с работой Центра кибербезопасности НАТО. Визит завершится встречей со спикером Рийгикогу Хенном Пыллуаасом.

 

Просим журналистов, заинтересованных в освещении визита, зарегистрироваться не позднее 15.00 часов понедельника 17 февраля по адресу https://www.valitsus.ee/et/uritus/tsehhi-peaministri-andrej-babisi-visiit-eestisse

 

Аккредитацию гарантирует корректно заполненная заявка (указаны издание, личный код и номер удостоверения личности).


 

Коммуникационное бюро правительства

-