Cостоялось заседание правительства. На пресс-конференции: Каллас, Ааб, Лаури и Кийк

13.05.2021 | 10:44

Дом Стенбока, 13 мая 2021 – Правительство на заседании одобрило в представленном виде пункты повестки дня 1-3.1, 4-9 и 11-16. Правительство открыло для обсуждения пункт 3.2: проект распоряжения о смягчении ограничений, введенных для борьбы с COVID-19 (№ 10) и решило дополнительно обсудить его на кабинетном совещании.

Пункт 3.2 одобрили вместе с дополнениями, представленными Министерством экономики и коммуникаций.  

Комментированная повестка дня заседания правительства (на эстонском языке): https://valitsus.ee/uudised/valitsuse-1352021-istungi-kommenteeritud-paevakord

В пресс-конференции, которая начнется в 12 часов в здании объединенных министерств (Суур-Амеэрика, 1), участвуют премьер-министр Кая Каллас, министр государственного управления Яак Ааб, министр юстиции Марис Лаури и министр здоровья и труда Танель Кийк.

Просим журналистов, участвующих в пресс-конференции, носить маску и придерживаться правила, что из одной редакции на месте могут присутствовать не более двух человек. С учетом потребностей аудитории, выступающие на время выступления будут снимать маски. После официального завершения пресс-конференции просим делать интервью, соблюдая дистанцию.

За прямой трансляцией пресс-конференции можно следить здесь: https://youtu.be/5Sja8ibDIAs

Трансляция с синхронным переводом на русский язык доступна по ссылке: https://youtu.be/6y0-JKTdQ-U

Коммуникационное бюро правительства

-