Последнее обновление: 20.02.2012, 16:51
14.02.2012 16:27
Берлин, 14 февраля 2012 г. – Премьер-министр Aндрус Ансип в понедельник, 13 февраля, по приглашению канцлера Ангелы Меркель находился с рабочим визитом в Германии. Во время визита Ансип был на неофициальном ужине, проведенном в замке Мезеберг неподалеку от Берлина. Кроме Ансипа, на ужин были также приглашены премьер-министр Голландии Марк Рютте и глава правительства Дании Хелле Торнинг-Шмидт.
Цель встречи заключалась в обмене мнениями о будущем Европейского Союза, а также экономического и финансового союза. Все четверо глав правительств придерживались той точки зрения, что для укрепления Европейского Союза необходимо еще более тесное сотрудничество.
Выражая свое представление о путях развития Европейского Союза, премьер-министр Aнсип сказал, что в ближайшем будущем видит Европу конкурентоспособным регионом со строгой финансовой дисциплиной, с бесперебойно работающим внутренним рынком и правильно выстроенной инфраструктурой.
„Эстония желает, чтобы новая многолетняя бюджетная программа была бы четче сориентирована на развитие трансграничных инфраструктурных связей“, – добавил Ансип.
Главы правительств согласились также с необходимостью устранения препятствий в функционировании внутреннего рынка, прежде всего, в области услуг.
Кроме того, на встрече был затронут вопрос подготовки второго этапа программы помощи Греции. По словам премьер-министра, помогать Греции следует только в том случае, если греки сами хотят себе помочь.
Valitsus.ee придерживается принципа доступности информации содержащейся на данном сайте для каждого посетителя вне зависимости от его индивидуальных особенностей.